Hocker im Holländischen Barockstil, 19. Jhdt.
Mahagoni furniert, allseitig teils mit gebrannter Ahorn in Form von Blumen, Muscheln und Schmetterlingen marketiert, loser ergänzter Sitzpolster mit gestreiftem Bezug, Höhe ca. 65 cm, Länge ca. 77 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt, Trockenrisse Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |